Китайская полиция обвиняет криптовалютную платформу EtherDelta в мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила основателя платформы EtherDelta Захари Кобурна (Zachary Coburn) в нелегальной торговле ценными бумагами. 

Теперь, как сообщает партнер инвестиционного криптовалютного фонда Primitive Ventures Дави Ван (Dovey Wan), китайская полиция также обратила внимание на деятельность компании:

«EtherDelta вовлечена в крупное мошенничество в Китае, полиция принимает меры против компании».

Ван также сказал, что Кобурн продал EtherDelta группе китайских покупателей, которые позже выпустили биржевой токен EDT, и эта схема оказалась мошеннической. Видимо, в полицию обратились разъяренные инвесторы.

Еще в прошлом ноябре SEC обвинила Кобурна в управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг. В то время регулятор заявил:

«Почти все заказы, выставленные через EtherDelta, были исполнены уже после отчета Комиссии, в котором некоторые цифровые активы, например, токены DAO, были признаны ценными бумагами. Кроме того, Комиссия также пришла к выводу, что платформы, предлагающие торговлю такими активами, подпадают под регулирование SEC».

Тогда Кобурн урегулировал дело с SEC, не признавая и не отрицая обвинения. Ван заключил, что китайская полиция будет действовать «беспощадно», если криптовалютное мошенничество связано с большим объемом розничных продаж.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость