Китай: Криптоспекулянты занялись обувью

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчёту Народного банка Китая, похоже, после криптозапрета спекулянты занялись перепродажей дорогой спортивной обуви из лимитированных коллекций.

Шанхайский филиал PBoC сосредоточил своё внимание на индустрии кроссовок, утверждая, что сектор превратился в финансовый пузырь, и демонстрирует риски, схожие с незаконным сбором средств и схемами Понци.

Как и в случае с криптовалютами, на текущий момент этот рынок в Китае готов привлечь инвесторов похожего типа.

Похоже, что в этой сфере происходят действительно невероятные события, например, продажа пары Air Jordan по цене $ 10 740, что формирует рынок кроссовок с объёмом в $1 млрд в таких приложениях, как Nice, DoNew и Poizon.

В китайском аналоге Whats up WeChat появились группы, посвящённые этому направлению, имеющие нечто общее с криптогруппами.

«Группы инвесторов в WeChat получили такие названия, как «XX Sneaker to da moon»!  Они похожи на спекулятивные группы по криптовалютам, появившиеся во время криптобума 2017 года», - отметил генеральный директор Sino Global Capital Мэтью Грэм.

Увеличение рекламы в этом секторе вызвало нетипичную волатильность цен на обувь, которые совершенно не связаны с реальной стоимостью.

Кажется, что в стране, где действует криптозапрет, эта активность позволяет выйти на нишевые платформы электронной коммерции, интегрированные с криптобиржами.

На них пользователи могут покупать фракции обуви, представленные токенами. Как и в случае с криптовалютами, их можно инвестировать в пару Air Jordan, не покупая их полностью, а вкладывая небольшую часть в токенах, которые могут быть перепроданы другим покупателям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость