Кейт Уинслет снимается в фильме о криптоскаме OneCoin

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что отдельные организаторы финансовой пирамиды OneCoin ещё находятся под судом, уже идёт работа над фильмом, в съёмках которого примет участие звезда Титаника.

Как сообщает Deadline, Кейт Уинслет снимется в главной роли фильма «Фальшивка!», основанном на неопубликованной книге Джен Макадам и Дуглас Томпсон. Макадам, потерявшая вложенные в OneCoin деньги, выступит продюсером фильма.

Над сценарием «Фальшивки!» работает режиссёр картины Скотт З. Бернс, который снял политическую драму «Отчёт», основанную на отчёте ЦРУ о пытках после 11 сентября, и написал сценарий фильма о пандемии 2011 года «Заражение», в котором также снялась Уинслет.

Финансовая пирамида OneCoin была основана в 2014 году Ружей Игнатовой в Болгарии и имела типичную структуру схемы Понци, но с использованием слова «криптовалюта». Заявлялось, что OneCoin станет новым биткоином, хотя актив не был поддержан блокчейном или распределённым реестром. Несмотря на множество предупреждений от инсайдеров криптоиндустрии и государственных агентств, OneCoin бешено набирая популярность под лозунгом «мы против них».

Макадам, которая создала группу поддержки для жертв OneCoin, рассказала, что она, члены её семьи и друзья потеряли более € 250 000 ($ 298 800), и только потом они узнали, что сервер проекта не является блокчейном и не может генерить криптовалюту.

7 мая Игнатова была обвинена в мошенничестве с использованием электронных средств связи, мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег, однако её не могут найти с 2017 года. Её брату Константину Игнатову, также руководившему OneCoin, уже предъявлено обвинение, и он согласился дать показания против своей сестры.

В результате деятельности OneCoin инвесторы потеряли до $ 5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость