Кандидат в президенты США назвал CBDC «могилой американской свободы»

Делитесь и голосуйте:

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами в очередной раз раскритиковал цифровую валюту центробанка (CBDC). С его слов, это платежное решение станет «могилой» для американской свободы по аналогии с политикой тотальной цензуры в Китае. 

По мнению Рамасвами, Федеральная резервная система (ФРС) использует CBDC, чтобы интегрировать систему социального рейтинга. После этого принцип environmental, social, governance (ESG) станет неотъемлемой частью американской экономики, подчеркнул он. 

«Доллар будет стабильнее, если мы защитим его от оцифровки», — отметил политик. 

Ранее мы освещали тему республиканцев и некоторых демократов против внедрения CBDC. Рамасвами откровенно поддерживает прокриптовалютную позицию и обещает , а также ускорить принятие этого класса активов в США. 

Более того, во Флориде , который запрещает оборот CBDC в штате. Местный Губернатор Рон Десантис критикует администрацию Байдена, , что тот «пошел войной» на биткоин. 

Для сравнения, Китай активно поддерживает внедрение CBDC. Местные власти покупку акций за цифровую валюту. Также некоторые бюджетники в ней зарплату.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость