Канадский регулятор обвинил оператора OKEx в нарушении законов

Делитесь и голосуйте:

Биржевой регулятор Канады обвинил оператора криптовалютной биржи OKEx в нарушении закона о ценных бумагах и выписал штраф на $1 млн

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) обвинила оператора криптобиржи OKEx, компанию Aux Cayes Fintech, в нарушении законов о ценных бумагах. Об этом сообщается в официальном постановлении регулятора.

Пройди опрос BeInCrypto и поделись своим мнением о развитии криптовалютной отрасли в России

Согласно OSC, Aux Cayes подпадает под действие закона Онтарио, поскольку предлагаемые на OKEx продукты являются ценными бумагами и производными финансовыми инструментами. Тем не менее, Aux Cayes не зарегистрировалась в соответствии с законодательством Онтарио.

По утверждению OSC, компания не связалась с регулятором вопреки пресс-релизу, в котором говорилось о нарушении местных законов. После того как регулятор связался с компанией, OKEx прикрыла регистрацию пользователей из Онтарио. Также биржа внесла регион в черный список. В Aux Cayes даже пообещали идентифицировать существующих клиентов OKEx из Онтарио и помочь вывести активы с их счетов, отмечают представители OSC.

Читайте также: Binance сворачивает услуги для крупнейшей канадской провинции

Впрочем, с тех пор компания так и не предоставила сотрудникам местных правоохранительных органов информацию о своих клиентах в Онтарио, утверждает OSC. Биржевой регулятор намерен в суде добиться уплаты Aux Cayes административного штрафа в размере не более 780 тыс. долларов США за каждое несоблюдение законодательства. Также регулятор хочет обязать компанию покрыть финансовые затраты на проведение расследования.

В текущем году это уже четвертая криптобиржа, которая попала под каток регуляций OSC. Напомним, ранее аналогичные обвинения регулятор выдвинул против криптовалютных бирж Bybit, Poloniex и KuCoin. До этого Poloniex также оштрафовал биржевой регулятор в США. Впрочем, действия Комиссии по ценным бумагам и биржа США вызвало неоднозначную реакцию даже среди самих сотрудников ведомства.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость