Как в деле о мошенничестве фигурирует глава Bithumb

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

Столичное управление полиции Сеула вызвало Ли Чжон Хуна, возглавляющего биржу Bithumb, на допрос. Информационный портал Yonhap сообщает, что он находится под следствием по делу о мошенничестве.

В полиции предполагают, что Ли организовал предварительные продажи нативного токена Bithumb BXA, так и не попавшего в листинги. Предположительный ущерб, нанесенный инвесторам, составляет 30 млрд. вон или около 25 млн. долларов.

Второе обвинение в адрес главы Bithumb связано с недвижимостью, которой он владеет за границей. Правоохранители полагают, что Хун уклонялся от оплаты налогов. В деле также фигурирует директор биржи Bithumb Korea Ким Бен Ген. Он пока не попал под следствие, но в процессе третьего обыска в офисе биржи полицейские изъяли принадлежащие ему акции Bithumb Holdings.

Первый обыск в главном офисе компании состоялся 2 сентября, а через несколько дней обыски повторились в материнской компании Bithumb и офисах Bithumb Holdings. Полицейские искали новые доказательства, связанные с обвинениями в адрес Ли Чон Хуна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость