Как «интернет вещей» может обрушить сеть

Делитесь и голосуйте:

Группа хакеров Digital Revolution опубликовала документы, согласно которым ФСБ инициировало в 2017-2018 создание программы, способной «положить» интернет в государствах при помощи цифровых устройств с веб-камерами.

Утечка из 12 документов состоит из технического задания на создание сетей для DDoS-атаки с помощью интернета вещей. Хакеры отметили, что более 90% устройств должна была иметь IP-камеры, чтобы передавать большое количество потоковых данных. Количество обращений к серверам с гаджетов позволило бы остановить на некоторое время работу многих сайтов, файлообменников и соцсетей, отмечают Digital Revolution.

Проект носит название «Фронтон», и делится на несколько версий. Упомянутые в утечках компании пока не отреагировали на заявление группы и не дали своих комментариев.

Хакеры заявили, что заказ мог поступить после того, как в 2016 году сервера многих интернет-компаний в США пострадали от DDoS-атаки зараженными устройствами подключёнными к «интернету вещей». Тогда работа ряда популярных ресурсов была ограничена - среди них платежная система PayPal, а также Netflix, Amazon, Spotify и другие ресурсы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость