Как безопасно обменять криптовалюту без KYC

Делитесь и голосуйте:

Владельцы криптоактивов могут купить или обменять криптовалюты без прохождения процедуры подтверждения личности через P2P-обменники, децентрализованные и централизованные платформы.

В прошлом году обмен фиата на криптовалюты стал как никогда актуален для россиян, столкнувшихся с санкциями, которые затруднили международные переводы. Интерес к криптовалютам в целом вырос на фоне общего снижения рынка и возможности купить крупнейшие криптоактивы со значительным дисконтом. 

Однако вопрос безопасности обмена криптовалют на фиатные деньги и наоборот остается актуален. В прошлом году некоторые биржи либо ограничили россиянам операции, либо ввели лимиты по признаку гражданства. Это привело к поиску новых вариантов обмена и торговли криптоактивами без обязательной проверки KYC. Рассмотрим наиболее быстрые и безопасные методы обмена криптовалют без прохождения процедуры подтверждения личности.

P2P-обмен

Peer-to-peer обменники (P2P) — самый простой и быстрый способ обменять криптовалюту на фиатные деньги или другие цифровые монеты. Для обмена достаточно выбрать валюту, которую вы хотите обменять, а также указать сумму для обмена. Заявка исполнится автоматически, и вы получите деньги на банковскую карту или криптовалюту на указанный кошелек. 

P2P-обменники криптобирж достаточно безопасаны, так как все сделки надежно защищены алгоритмами платформы. Например, Bitget предлагает быстрый и удобный обмен, а сами мерчанты могут получить еженедельные бонусы за активность. Кроме того, Р2Р-обменник поддерживает вывод на карты крупнейших российских банков: Райффайзен, Тинькофф, Альфа-банк, Сбербанк и другие. Курс обмена привязывается к реальной стоимости валют, а не к официальному курсу Центробанка, что позволит не терять на разности этих показателей. 

Для обмена не нужно проходить процедуру KYC, а вся информация о клиенте надежно защищена от кражи и утечки.

Децентрализованные обменники

Децентрализованные биржи и обменники позволяют обменивать одну криптовалюту на другую, даже если криптоактивы выпущены на разных блокчейнах. При этом пользователям не нужно проходить процедуру KYC и предоставлять свои документы для подтверждения личности. Для обмена достаточно подключить свой кошелек, выбрать сеть и криптоактив, ввести сумму обмена. Система автоматически проведет обмен, а монеты зачислятся на подключенный криптокошелек.

DEX, работающие на централизованных биржах, минимизируют риски, связанные с кражей данных кошелька. Один из таких вариантов — MegaSwap от Bitget. Средства уже хранятся на кошельке платформы, поэтому пользователям не нужно дополнительно привязывать кошелек для обмена. Это позволяет сэкономить время, а также обезопасить активы от хакерских атак и фишинговых сайтов.

Централизованные биржи

Еще один вариант — спотовая площадка на централизованных криптобиржах. Чтобы обменять активы, достаточно выбрать торговую пару, указать сумму и подтвердить операцию. Транзакция проводится в течение минуты.

Для обмена на спотовой платформе стоит выбирать те биржи, которые имеют подтвержденные резервы и не вводят санкции против граждан России. Например, Bitget, которая подтвердила свои резервы с помощью дерева Меркла, а также не ограничивала доступ россиянам к сервисам.

Обменивать криптовалюты удобно и безопасно можно на централизованных биржах, которые надежно защищают средства пользователей и их персональные данные. При выборе криптобиржи стоит учитывать ее резервы, требования для обмена, а также степень защиты активов и персональной информации пользователей.

Читайте также:

  • Биткоин по $40 000: Эрик Вурхис сделал прогноз по срокам
  • CoinShares: Приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты снизился на 95% в 2022 году
  • Arcane Research: BINANCE подмяла почти весь мировой криптовалютный рынок
  • Колин Ву: Крупные инвесторы ждут падения эфира до 400 долларов
  • Марк Кьюбан: «Новым ударом для криптовалют станет подделка объемов торгов на биржах»
  • Hut 8 отчиталась о снижении количества добытых биткоинов
  • Создатель проекта NFT Mutant Ape Planet арестован по обвинению в обмане инвесторов
  • PeckShield: Джастин Сан перевел со счетов Binance на Huobi $100 млн
  • Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным в совершении уголовных преступлений
  • Платежная криптоплатформа Wyre прекращает свою деятельность

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость