К Atomic Wallet подали коллективный иск на $100 млн после взлома

Делитесь и голосуйте:

Коллективный иск подан к провайдеру криптокошельков Atomic Wallet и его владельцу Константину Гладичу на сумму $100 млн после взлома площадки, следует из документа суда.

Истцами выступили пользователи Atomic Wallet, обвиняющие компанию и ее владельца в «халатном и противозаконном» поведении. По их словам, это привело к доступу посторонних лиц к множеству кошельков платформы.

В иске утверждается, что компании «было известно о существующих уязвимостях безопасности» в Atomic Wallet как минимум с 2022 года.

«Во многих случаях пользователи теряли целые портфолио», — уточняется в иске.

В начале июня пользователи популярного криптокошелька Atomic Wallet столкнулись с массовыми кражами криптовалюты. Первая произошла еще 2 июня. С тех пор несколько аналитиков отследили хищения на сумму более $35 млн. По данным официального сайта, сервис насчитывает более 5 млн пользователей. В Atomic Wallet подтвердили взлом кошельков и сообщили, что пострадали «менее 1%» пользователей.

Взломщик использовал для отмывания похищенных средств популярный у хакеров из Северной Кореи криптомиксер Sinbad.io. Ущерб от взлома криптокошелька Atomic Wallet превысил $100 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость