Юриста OneCoin обвинили в отмывании $400 млн

Делитесь и голосуйте:

По данным следствия, бывший партнер Locke Lord приобрел приобрел яхту, три особняка и Ferrari на «грязные деньги».

Свидетелем по его делу выступает другой высокопоставленный организатор OneCoin — Константин Игнатов, сотрудничающий с властями. Брат основательницы пирамиды Руджи Игнатовой уже признал вины по ряду обвинений, ему грозит до 90 лет заключения в США.

Защита Скотта утверждает, что подсудимый не знал о том, что OneCoin был мошеннической схемой, но прокуратура настаивает на обратном.

Власти США оценивает ущерб от OneCoin в $4,4 млрд, но расследование BBC обнаружило более пугающие цифры — 15,4 млрд евро. Это потенциально делает проект крупнейшим скамом десятилетия.

Один из предполагаемых организаторов скандально известной финансовой пирамиды OneCoin Константин Игнатов был арестован 6 марта в международном аэропорту Лос-Анджелеса по обвинениям, выдвинутым в его адрес прокуратурой Южного округа Нью-Йорка (SDNY).

Позже Игнатов признал вину по нескольким пунктам обвинения, включая отмывание денег. Ему теперь грозит до 90 лет лишения свободы в США.

Отметим, что участником промоушн-конференций Ружи Игнатовой, организовавшей пирамиду OneCoin, оказался Нейл Буш, сын бывшего президента США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость