Эксперты ожидают в криптосекторе рост споров по слияниям и поглощениям

Делитесь и голосуйте:

Согласно недавнему отчёту Berkeley Research Group, индустрия цифровых активов кажется достаточно готовой к спорам о слияниях и поглощениях.

В полугодовом отчёте фирмы отмечается, что 43% опрошенных специалистов по заключению сделок ожидают увеличения количества споров по слияниям и поглощениям в этом секторе. Это самый высокий показатель среди всех других отраслей, представленных в исследовании.

Сектор уже стал свидетелем ряда крупных сделок, продиктованных в том числе крахом криптовалютной биржи FTX. В августе 2022 года Galaxy Digital Майка Новограца отменила сделку на $ 1,2 млрд по приобретению кастодиального провайдера BitGo. Недавно в BITGO заявили, что не реализуют свой план по приобретению Prime Trust.

Криптовалютная индустрия находится в той точке своего жизненного цикла, когда мы наблюдаем высокую скорость развития.

 

Компании появляются тут и там, поскольку стоимость монет высокая, а спекулятивные условия оптимистичные, в результате чего наблюдается сдвиг в сторону консолидации, — отметил управляющий директор BRG Альберт Мец.

 

В сочетании с заниженной стоимостью среди основных криптовалют, усложняющей прибыльность, это среда может наполниться большим количеством споров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость