Эксклюзив: эксперты дали комментарии о блокировке ряда аккаунтов на Binance

Делитесь и голосуйте:

Недавно появилась информация, что крупнейшая криптовалютная площадка BINANCE заблокировала ряд учетных записей русскоязычных юзеров. Число пострадавших достигло ориентировочно 1000 человек. Эксперты рассказали редакции Crypto.ru о том, могли ли эти события быть связаны с площадкой Binance или санкционной политикой западных стран.

Аналитик цифровой биржи StormGain Дмитрий Носков отметил: вряд ли это может быть связано с санкциями Запада, поскольку в минувшем году Binance уже блокировала несколько аккаунтов, принадлежавших гражданам России. Судя по всему, текущее положение дел связано именно с Bitzlato. В определенной степени данный тезис подтверждает и тот факт, что под заморозку попали не только аккаунты россиян, но и учетные записи резидентов стран СНГ и Восточной Европы.

WEB3-евангелист и эдвайзер в криптопроектах Антон Фри высказал мнение: блокировка аккаунтов на Binance связана исключительно с последствиями дела по Bitzlato. Но важно понимать, что активы от этой площадки могли сначала отправляться первым лицам и реальным подозреваемым, а далее пересылаться сторонним аккаунтам, которые не были вовлечены в эту историю.

CEO канала на YouTube «Мистер Сайлер» Радион Сайлер считает: действия Binance как раз могли быть связаны с санкционной политикой, поскольку площадка не станет игнорировать ограничения. Из положительного стоит отметить, что профили пользователей все же могут быть разблокированы.

Если обстановка была бы как-то связана с Bitzlato, то и в других проблемных ситуациях происходили бы блокировки — например, после резонансного краха FTX.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава Binance Чанпэн Чжао дал комментарии касательно возможного листинга на площадке монет Twitter Token. По словам предпринимателя, это событие не гарантировано. Все будет зависеть от ряда факторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость