Японский суд издал распоряжение о конфискации похищенной с биржи Coincheck криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта NEM, похищенная с японской биржи Coincheck в начале 2018 года, подлежит конфискации в соответствии с решением токийского суда. Как сообщает местное издание Kyodo, суд издал охранный приказ в отношении активов в преддверии их изъятия полицейскими.

В январе 2018 года хакеры украли из кошельков Coincheck около 500 млн токенов NEM стоимостью $530 млн по курсу на тот момент. Из них активы на общую сумму $46 000 оказались в распоряжении 30-летнего Такаеси Дои из Хоккайдо.

По версии обвинения, он знал о происхождении криптовалюты, но тем не менее решил купить ее в даркнете по сниженному курсу. Дои был арестован в марте, однако в причастности ко взлому биржи он не обвиняется.

Указанные активы Дои перевел на несколько бирж. Именно они подлежат конфискации. К настоящему моменту они были заморожены и будут переданы государству после принятия окончательного решения по делу задержанного. Вероятно, для их ликвидации будет организован аукцион.

Тем временем, продолжается розыск самих взломщиков. По версии следствия, они пытались скрыть свои следы, распределив криптовалюту по множеству внутренних и зарубежных бирж. Часть похищенных активов была обменена на другие криптовалюты, включая биткоин, утверждает обвинение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость