Израильская полиция задержала владельцев сайта в даркнете

Делитесь и голосуйте:

Израильская полиция объявила в твиттере, что она совместно с Федеральным бюро расследований США арестовала двух местных жителей, управлявших площадкой Deep Dot Web, которая использовала криптовалюту для торговли наркотиками и оружием.

Сайт торговал незаконными товарами, включая наркотики, боеприпасы и информацию о кредитных картах. Менеджеры сайта получали прибыль с каждой транзакции, включая доходы от маркетинговой программы, которая позволяла администраторам зарабатывать миллионы долларов на рефералах.

В последние годы сайты в даркнете представляют угрозу безопасности для технологически развитых стран, поскольку они позволяют преступникам обходить законы о борьбе с отмыванием денег (AML) и надзор со стороны правительства.

Большинство сайтов доступны с использованием Tor, анонимного, ориентированного на конфиденциальность браузера. Использование цифровых активов в качестве средства вознаграждения и оплаты операторами в даркнете негативно повлияло на массовое принятие криптовалют.

Однако, несмотря на то, что активность в даркнете продолжает расти, сотрудники правоохранительных органов достигли некоторых успехов в борьбе с мошенниками.

На прошлой неделе в результате совместной работы Европола и других международных правоохранительных органов США, Германии, Румынии и Нидерландов, один из крупнейших в мире сайтов в даркнете Wall Street Market был успешно ликвидирован.

Европол сообщил, что на сайте было более 1,15 миллионов учетных записей, а около 5400 продавцов разместили до 63 000 заказов. Регулятор отметил, что на момент закрытия Wall Street Market был вторым по величине сайтом в даркнете.

Сообщалось, что в дополнение к закрытию власти арестовали трех операторов сайта, а некоторые из самых крупных поставщиков наркотиков были  задержаны в Соединенных Штатах.

По материалам bitcoinmagazine.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость