Из-за банкротства криптобиржи FTX британец потерял больше $2 млн

Делитесь и голосуйте:

Британец рассказал об убытке в несколько миллионов долларов в результате банкротства криптовалютной биржи FTX.

Канал BBC снял сюжет о гражданине Великобритании по имени Сунил Кавури, который понёс, возможно, самые большие инвестиционные потери среди жителей королевства, хранивших деньги на обанкротившейся в ноябре бирже FTX.

Кавури рассказал, что начал беспокоиться о сохранности своих средствах, когда получил сообщение о приостановке выводов с платформы.

Я провёл целые сутки за компьютером, обновляя страницу и пытаясь отправить электронное письмо в службу поддержки FTX, чтобы получить свои деньги. Мне стало дурно. Я тогда подумал: «Боже мой, приплыли». Я потерял всё.

Кавури рассказал BBC, что планировал использовать средства, полученные благодаря инвестициям в криптовалюту, для покупки нового дома и оплаты обучения сына в колледже.

Приостановка вывода средств на платформе стала следствием обрушения криптоимперии, наспех выстроенной её основателем Сэмом Бэнкманом-Фридом.

Впоследствии прокуратура США предъявила Бэнкману-Фриду обвинение в ненадлежащем использовании средств клиентов в многомиллиардном размере и обмане инвесторов. Суд над опальным бизнесменом должен начаться на следующей неделе.

Кавури также обвиняет основателя FTX в своих потерях.

Сэм Бэнкман-Фрид буквально разрушил жизни стольких людей… К примеру, один человек из Турции остался всего с $600, а другой, из Кореи, был госпитализирован с панической атакой.

Кавури подал в суд два гражданских иска, в одном из которых он просит привлечь к ответственности знаменитостей и криптоблогеров, поддерживающих FTX.

Неудачливый инвестор подчеркнул, что хорошо зарекомендовавшие себя инвестиционные партнёры FTX, такие как Sequoia Capital, повысили его доверие к бирже.

Я увидел, что крупные организации, по сути, одобрили FTX, и я подумал: «Хорошо, должно быть, это нормальная биржа».

Кавури всё ещё надеется, что ему удастся вернуть хотя бы часть потерянных средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость