Исследователи IntoTheBlock рассказали о закономерностях в циклах BTC

Делитесь и голосуйте:

Эксперты из IntoTheBlock изучили циклы биткоинов и попытались определить на каком этапе сейчас находится рынок. Они исследовали исторические данные и постарались сравнить текущую ситуацию с тем, что происходило в прошлом.

По словам аналитиков, «исторический индикатор ввода и выхода денежных средств может дать прекрасное представление о том, насколько прибыльными были позиции холдеров на различных этапах цикла. Наблюдая за предыдущим, примечательно, что как только начался основной восходящий тренд, процент держателей, несущих убытки, редко превышал 10% до тех пор, пока цикл не достиг своего пика».

Специалисты заявили, что 22 января 2021 года произошел значительный рост числа держателей, которые находились в убыточной позиции. Этот момент совпал с падением котировок BTC с $40 000 до $31 000 — на 22%. «Отражая ранние этапы восходящего движения 2021 года, текущая картина указывает на устойчивость среди держателей биткоинов. Начиная с февраля убыточные позиции составили менее 10%», — подчеркнули эксперты.

Аналитики отметили, что даже несмотря на недавнюю стагнацию цен, приведшую к увеличению числа убыточных держателей, их процент остается очень низким. Согласно данным на 4 апреля 2024 года, показатель составляет лишь 4,4%. По заверению экспертов, важно учитывать возможность динамики рынка, аналогичной той, которая наблюдалась в январе 2021 года, если котировки BTC упадут до отметки в $55 000.

 

Согласно данным на 13:15 по московскому времени 4 апреля 2024 года, курс флагманской криптовалюты опустился до значения $66 185. Этот показатель снизился на 0,32% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация виртуальной валюты равнялась $1,3 трлн, а суточные объемы торгов составили $29,97 млрд. Уровень доминирования BTC на рынке — 52,1%. Индекс жадности и страха опустился до 71 из 100.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость