Исследование – Хакеры переключаются со скрытого майнинга на облачные сервисы

Делитесь и голосуйте:

Специалисты Skybox отмечают, что хакерам понемногу стает неинтересно распространять вирусы для скрытого майнера, поэтому они переходят на взлом «облаков». На данный момент наблюдается минимизация распространения вирусов, что говорит о низкой заинтересованности в них.

На данный же момент злоумышленники активно взламывают различные облачные сервисы, которые гарантируют не только мощности, но и личные данные клиентов. Более того, выкуп за взлом сервера гораздо больше. Количество пострадавших в этом году на 10% больше, нежели в прошлом.

«Уязвимости в корпоративном программном обеспечении стали появляться на 46% чаще в первом полугодии 2019 года по сравнению с таким же периодом 2018 года. Если посмотреть на двухлетнюю динамику обнаружения уязвимостей облачных сервисов, то можно заметить, что их количество выросло на 240%»

Прежде всего хакеры в поисках уязвимостей, которые и предоставляют возможность полноценного сервера и личных данных, хранящихся на нем. Как бы там ни было, а преступники пока еще не достигли успехов в этой нише, поэтому количество взломов минимально.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость