Ирландская криптобиржа Bitsane исчезла с деньгами 246 тысяч пользователей

Делитесь и голосуйте:

Пропажа криптовалютной биржи Bitsane

Первые предположения о возможной ликвидации криптовалютной платформы появились у пользователей после того, как несколько тысяч юзеров не смогли вывести средства в сумме более 10 тысяч долларов. Обращения к администрации биржи не приносили никаких результатов. Через несколько дней служба поддержи начала блокировать аккаунты, не объясняя причин.

«Проблемы фиксировались с биткоином и XRP. Другие криптовалюты в первое время можно было перевести без трудностей, но сейчас даже сайт платформы не работает. Посчитать убытки от таких действий администрации биржи сложно, так как отчетность о торгах и размерах активов осталась только у нее», — говорится в сообщении одного из пользователей платформы.

Западные издания отмечают, что средний размер активов пользователей биржи составлял 15 тысяч долларов в монетах.  Примерно треть аккаунтов на платформе принадлежала американским резидентам. Подобный инцидент произошел с польской платформой Coinroom, но тогда ее администрация уведомила пользователей о необходимости как можно быстрее вывести свои активы.

Ранее сообщалось, что 75-летний миллиардер из списка Forbes Генри Кравис инвестировал в криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость