Инвестор подал в суд на схему Ponzi стоимостью 4 миллиарда долларов, OneCoin

Делитесь и голосуйте:

Бывший инвестор подозреваемой пирамиды OneCoin ищет возмещение убытков в результате мошенничества.

Кристина Граблис подала иск в Окружной суд США на Манхэттене против OneCoin и его основателей, утверждая, что она была обманута во вложении 130 000 долларов в мошенническую схему MLM еще в 2015 году.

OneCoin - это хорошо известная схема ponzi, которая действует в США, Европе и Азии и обещает «прибыльную» схему для пользователей, которые покупают токены для участия в его майнинг-пуле и продвижения OneCoin своим партнерам.

Проект утверждает, что имеет функционирующий блокчейн и уникальную криптовалюту, однако данные заявления не были доказаны. Несмотря на это, проекту все же удалось собрать более 3 миллионов зарегистрированных пользователей с момента его создания и собрать более 4 миллиардов долларов инвестиций.

OneCoin был основан еще в 2014 году болгаркой по имени Ружа Игнатова и ее братом Константином, которые недавно были обвинены властями США в мошенничестве с использованием электронных средств, отмывании денег и мошенничестве с ценными бумагами, как сообщает Bloomberg. Константин был арестован в прошлом месяце местной полицией в Лос-Анджелесе, однако сестра все еще остается на свободе.

За последние 2 года более 100 промоутеров были арестованы в Китае, Индии и Сингапуре, поскольку международные органы работают вместе, чтобы пресечь мошенничество.

Кроме того, в отношении Марка Скотта и Себастьяна Гринвуда были предприняты групповые иски против Grablis et al.

Кристина Граблис заручилась услугами юридической фирмы Silver Miller, чтобы помочь ей в этом деле, а также будет представлять других жертв мошенников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость