Инвестиционная компания BlackRock не собирается выводить на рынок XRP ETF

Делитесь и голосуйте:

Известный журналист Колин Ву рассказал интересную новость. Он отметил, что недавно старший репортер Fox Business Чарльз Гаспарино заявил: компания BlackRock не планирует запускать спотовый ETF XRP. По словам китайского эксперта, данное решение может быть связано с отсутствием ясности в отношении статуса криптовалюты.

Колин Ву подчеркнул, что, несмотря на предварительный успех в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), правовое регулирование остается важным фактором. Он отметил, что разбирательство Ripple и SEC все еще продолжается. Судья Торрес классифицировал цифровую монету как «серую зону регулирования», не являющуюся ценной бумагой, но и не опровергнув этот статус окончательно. Именно этот фактор может усложнять принятие решение для некоторых организаций.

BlackRock — международная инвестиционная компания. Она специализируется на управлении активами и предоставлении финансовых продуктов услуг для огромного спектра клиентов, включая институционалов, частных лиц и правительственные организации. Учреждение управляет огромным портфелем, который включает акции, облигации, недвижимость и другие инструменты.

XRP — это криптовалюта, созданная для использования в платежных системах и межбанковских переводах. Она разработана Ripple Labs, которая стремится предоставить более эффективные и дешевые способы для трансграничных транзакций и глобальных денежных переводов. XRP использует собственный технологический протокол RippleNet.

BlackRock, как традиционная финансовая компания, не имеет отношения к управлению XRP. Однако, институциональные инвесторы, включая компании и фонды, хотят инвестировать в криптовалюту через специализированные продукты или фонды. Согласно данным на 21 января 2024 года стоимость XRP составляет $0,552. Рыночная капитализация актива почти достигла $30 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость