Интерпол объявил сооснователя Terra До Квона в международный розыск

Делитесь и голосуйте:

Интерпол выпустил «красное уведомление» в отношении соучредителя Terraform Labs До Квона, пишет Bloomberg. В соответствии с документом, правоохранительные органы по всему миру должны будут искать главу блокчейн-проекта, чтобы взять того под арест. До Квону предъявлены обвинения в связи с крахом созданных им криптовалют на сумму в $60 млрд.

Власти Южной Кореи обвиняют До Квона и еще пятерых человек в различных преступлениях, в том числе в нарушении закона о рынках капитала. В этом году До Квон переехал из Южной Кореи в Сингапур, где располагалась база его проекта Terraform Labs, но его местоположение неизвестно с 17 сентября. Тогда в стране заявили, что его там нет. После этого прокуратура активизировала усилия по розыску обвиняемого.

Terraform Labs являлась эмитентом стейблкоина TerraUSD и токеном LUNA. Они оба обесценились в мае, что привело к крупным убыткам всего рынка. В частности, ситуация привела к закрытию хедж-фонда Three Arrows Capital и ударила по криптокредиторам Voyager Digital Ltd. и Celsius Network Ltd.

15 сентября прокуратура Южного округа Сеула потребовала аннулировать паспорта основателя TerraformLabs До Квона и еще пяти человек, находящихся под следствием. В конце мая прокуратура Южной Кореи начала проверку Terra на наличие признаков финансовой пирамиды.

Подкаст «Крипторынок в России». Как изменится регулирование индустрии

«Бегство из рисковых активов». Что будет с биткоином на следующей неделе

Инвестидея: покупка Ethereum после отката курса

Взлом на $160 млн и падение курса биткоина. Главные события недели

Harmony отказалась от выпуска миллиардов токенов ONE для покрытия убытков

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость