Институциональные трейдеры шортят биткоин рекордными темпами

Делитесь и голосуйте:

Интерес к шортам на биткоин среди институциональных инвесторов вырос до рекордного уровня, чему способствовал запуск первого в США ETF на биткоин-шорты.

Еженедельный отчёт CoinShares о потоках средств в/из цифровых активов показывает, что за последнюю неделю в инвестиционные продукты с биткоин-шортами наблюдался приток на сумму $51 млн.

Другие продукты, связанные с биткоином, получили небольшой приток в размере $ 0,6 млн. В общей сложности в инвестиционные продукты на основе цифровых активов поступили $ 64 млн.

ETF ProShares Short Bitcoin Strategy был создан 21 июня 2022 года. Фонд отслеживает ставки цен на биткоины и движется обратно пропорционально криптовалюте. За последнюю неделю из всех поставщиков инвестиционных продуктов только ProShares получила вливания на $ 43 млн. Европейская 21Shares занимает второе место с притоком в $ 7,7 млн.

Растущий интерес к биткоин-шортам возник после того, как цена главной криптовалюты упала во втором квартале примерно на 60%. Это худший результат с 2011 года.

В CoinShares проанализировали данные по регионам и выявили следующую разбивку: США зарегистрировали недельное прибавление в размере $ 46,2 млн (это касается шортов), Бразилия, Канада, Германия и Швейцария в совокупности получили $ 20 млн (биткоин-лонги).

Ethereum также пережил недельный приток вложений в размере $ 5 млн, в инвестиционные продукты с несколькими активами добавлены $ 4,4 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость