Индийская полиция арестовала 78 телефонных мошенников

Делитесь и голосуйте:

Полиция Мадхья-Прадеша (Индия) разоблачила телефонное мошенничество, направленное против граждан США, и арестовала 78 человек.

Преступная группа действовала в трех поддельных контактных центрах в Индии, но полиция подозревает, что сеть также имеет связи с другими странами. Звонившие утверждали, что они сотрудники Управления социального обеспечения США, и сообщали, что учетные данные жертв использовались для отмывания денег и контрабанды наркотиков. Затем они требовали выплатить запрошенную сумму, иначе Управление заблокирует их номер социального страхования и предъявит иск в связи с этим.

Жертв принуждали выплатить суммы от 50 до 5000 долларов, путем платежей в биткоинах, через предоплаченные карты и банковские переводы. Джитендра Сингх, начальник полиции города, сообщил:

Действуя по предупреждению о подозрительных действиях, предпринимаемых из этих мест в городе, полиция арестовала лидера банды Джаведа Менона и еще 77 человек ранее на этой неделе. Мошенники осуществляли деятельность из трех колл-центров со штатом в 25 человек каждый. Полиция обнаружила у мошенников 60 компьютеров, 70 мобильных телефонов, серверы и другое оборудование. Они получили доступ к номерам социального страхования 10 граждан США, их мобильным номерам и другим конфиденциальным данным.

Недавно нью-йоркский департамент полиции (NYPD) опубликовал предупреждение о телефонных мошенниках, выдающих себя за сотрудников Управления социального обеспечения и выманивающих у людей деньги путем платежей в биткоинах, предоплаченных карт и банковских переводов.

Полиция Нью-Йорка заявляет, что мошенники уже украли миллионы долларов, используя надежную репутацию государственных учреждений.

По материалам thenextweb.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость