Илон Маск: я поддерживаю биткоин

Делитесь и голосуйте:

Обладатель самого большого состояния в мире рассказал о своем отношении к криптовалюте.

Основатель компаний Tesla и SpaceX, обладатель состояния в 180 млрд долларов Илон Маск рассказал о своем отношении к криптосфере. По его словам, он видит большую вероятность того, что биткоин будет все больше интегрироваться в мир классических финансов, и на прямой вопрос относительно криптовалюты №1, он заявил, что «я поддерживаю биткоин».

Он признался, что чувствует себя «несколько припоздавшим», то есть дал понять, что только сейчас стал до конца осознавать важность криптовалюты №1, ее инновационный характер, хотя теоретически мог сделать такой шаг к пониманию данного феномена еще раньше. Маск вспомнил, что еще в 2013 году один из его друзей подарил ему торт, чей вид давал аллюзию с тикером биткоина.

Помимо такого признания Маска, его аккаунт в социальной сети Twitter демонстрирует еще один признак того, что изобретатель интересуется криптосферой, в частности децентрализованными финансами (DeFi). На это указывает то, что в списке «Избранное» в аккаунте Маска можно обнаружить твит, который посвящен DeFi-альтернативам уcлуг цифрового, но централизованного брокера Robinhood.

Этот вопрос связан, очевидно, с ситуацией в мире классических финансов, которая в итоге вызвала всплеск интереса к цифровым активам. Напомним также, что дважды твиты Маска, которые носили шутливый характер относительно цифрового актива Dogecoin, приводили к серьезному росту цены этого альткоина.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость