Игровой проект Farcana получил инвестиции на сумму $10 млн

Делитесь и голосуйте:

Команда Farcana привлекла $10 млн в рамках начального раунда финансирования. Он прошел под руководством Animoca Brands, Polygon Ventures, Fenbushi Capital и Merit Circle. Денежные средства будут использованы для дальнейшего развития многопользовательского шутера от третьего лица. В инвестиционном этапе также приняли участие Rarestone Capital, MMPro Trust, Unpopular Ventures, Kapo Capital, Emchain, Hasu Capital и Dravus Investment. 

«Мы считаем, что у Farcana есть потенциал стать культовой блокчейн-игрой и постоянно привлекать новых пользователей в Web3», — заявил директор по инвестициям Fenbushi Capital Кларенс Чжоу. «Мы работали с Farcana в течение года и впечатлены развитием, которое увидели», — добавил соучредитель и председатель Animoca Brands Ят Сиу.

«Наши стратегические инвестиции в Farcana являются частью видения Animoca Brands по стимулированию развития Web3 в регионе MENA», — Подчеркнул глава Animoca Brands. «В этой отрасли все очень быстро развивается и внедряются новые технологии. Мы рады поддержать таких партнеров, поскольку они активно эволюционируют и предлагают интересные продукты».

Farcana имеет схожие черты с играми Overwatch от Blizzard и Valorant от Riot Games. История разворачивается в мире будущего, где человечество решило покинуть Землю и перебазировалось на Марс. Там люди обнаружили вещество, наделяющее их сверхспособностями. Оно называется Акселар. Согласно истории игры, Farcana — это турнир, в котором игроки с супервозможностями соревнуются за славу.

Команда Farcana, в которую в качестве советника входит основатель и бывший генеральный директор G2 Esports Карлос «Oselote» Родригес, базируется в регионе MENA. Ранее организация тесно сотрудничала с департаментом экономики и туризма Дубая над проведением игрового пре-альфа-тестирования Farcana на фестивале Dubai Esports Festival.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость