Hydra закрыта: арестованы сервера и биткоин-активы крупнейшего даркнет-маркетплейса

Делитесь и голосуйте:

Центральное управление по борьбе с киберпреступностью (ZIT) и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) сегодня, 5 апреля, сообщили об изъятии серверной инфраструктуры крупнейшего в мире нелегального рынка Hydra Market. Вместе с этим были изъяты 543 биткоина стоимостью около €23 млн.

Произведенным сегодня изъятиям предшествовали масштабные расследования, которые проводились с августа 2021 года. Сообщается, что в них принимали участие некоторые органы власти США. Расследование было начато ZIT и было направлено против причастных к функционированию Hydra лиц, которые занимались управлением и администрированием маркетплейса. Их подозревают в предоставлении возможности осуществлять незаконную деятельность, такую как торговля наркотиками или отмывание денег.

Hydra — это крупнейший даркнет-рынок, функционирующий как минимум с 2015 года. По оценкам ZIT и BKA, в 2020 году продажи на Hydra составили не менее €1.23 млрд. 

На площадке велась торговля наркотиками, полученными по всему миру данными и поддельными документами. Hydra пользовалось около 17 млн клиентов и более 19 000 продавцов. 

На данный момент на сайте Hydra висит следующий баннер:

«Платформа и криминальное содержимое конфискованы». Источник.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость