Huobi Token (HT) — лучший объект для инвестиций в 2022 году

Делитесь и голосуйте:

Huobi Token (HT) — криптовалюта одноименной биржи Huobi Global, созданная на базе блокчейна Ethereum и функционирующая на стандарте ERC-20. Считается недооцененной монетой, благодаря надежности и популярности биржевой платформы.

Недавно Леон Ли (основатель биржи), продал долю компании About Capital. Сделка привела к увеличению инвестиций и росту цены на 18%. На момент написания обзора стоимость Хуоби Токена составляет 4.88 $. Ниже рассмотрим, чего ожидать от криптовалюты в будущем и стоит ли в нее инвестировать деньги.

Характеристики

Содержание страницы [Скрыть]

  • 1 Характеристики
  • 2 Что такое криптовалюта Huobi Token
  • 3 Кто основал биржу и токен Huobi Token (HT)
  • 4 Как работает криптовалюта
  • 5 В чем уникальность Huobi Token (HT)
  • 6 Цена и технический анализ Huobi Token (HT)
  • 7 Функции  
    • 7.1 Снижение затрат на комиссии
    • 7.2 Голосования и получение наград
  • 8 Новая глава в Huobi Token (HT) и перспективы роста
  • 9 Где купить криптовалюту
  • 10 Где хранить Huobi Token (HT)
  • 11 Плюсы и минусы токена Huobi Token
  • 12 Итоги

Характеристики токена Huobi Token (HT):

  • интернет-сайт — huobi.com;
  • Твиттер — twitter.com/HuobiGlobal;
  • Реддит — reddit.com/r/HuobiGlobal;
  • цена — 4,88 $;
  • общее количество монет — 500 млн;
  • число токенов в обороте — 153,3 млн;
  • капитализация — 757,6 млн;
  • сайт кошелька — itoken.com;
  • биржи — Huobi Global, FTX, Gate.io, KuCoin, Poloniex.

Что такое криптовалюта Huobi Token

Токен HT — сравнительно новый проект, представляющий биржевую платформу Huobi.  Появился в 2018 году сразу после создания монеты криптобиржи Binance. Введение собственного токена позволило сервису Хуоби развиваться, привлекать новых клиентов и продвигать платформу. 

Сама биржа появилась на пять лет раньше криптовалюты — в 2013-м. Сначала платформа работала в Китае. В дальнейшем для упрощения работы сделки были переведены на Сейшелы. Причина решения — более дружественное отношение правительства острова к криптовалюте и сделкам с ней.

Введение нового токена позволило бирже Huobi получить новых клиентов, обзавестись инвесторами и дать дополнительные возможности пользователям. Владельцы получили доступ к деньгам на проекте, участию в мероприятиях и голосовании в процессе принятия решений.

Кто основал биржу и токен Huobi Token (HT)

В роли соучредителя выступил Леон Ли, ранее работавший в компании Oracle. Спустя два года после появления Биткоина он стал его поклонником и поставил целью создать собственный блокчейн-проект. Опыт работы компьютерным инженером позволил в 2013-м основать Huobi Group, а со временем сделать компанию одним из лидеров среди биржевых платформ.

Второй создатель — Джун Ду. Ранее руководил компанией Comsenz, работал в Tencent и  Node Capital. Положительным опытом стало создание блокчейн-проекта Jince, который объединял отрасли и информационную составляющую на рынке. Джун работал и в других организациях, связанных с блокчейн-технологиями.

В 2018-м к команде подключился Герберт Рафаэль Сим — создатель Cripto Chain University. После присоединения к компании Хуоби он взял на себя вопросы цифрового маркетинга. Осенью 2022 года появилась новость о продаже Леоном Ли доли компании About Capital (Гонконг). Сделка привела к дополнительным вливаниям в проект. Инвесторы положительно высказались о покупке токена Huobi Token (HT) и его добавления в криптовалютный портфель.

Как работает криптовалюта

Задача монеты HT — упростить работу клиентам криптовалютной биржи. Пользователи получают выгодные условия, дополнительные способы конвертации, скидки на комиссию, участие в голосование и т. д. С криптовалютой Huobi Token можно получать прямую прибыль от платформы в зависимости от успехов работы.  С ростом популярности Хуоби увеличивается и цена криптовалюты. Токен Huobi Token — часть экосистемы Eco Chain, предназначенной для размещения DeFi-приложений. По структуре она похожа на BINANCE Smart Chain.

HT — криптовалюта на базе ERC-20, защищающая сеть, обеспечивающая дополнительные способы проведения транзакций для клиентов биржи. Монета похожа на BNB в плане токеномики, имеет аналогичную стратегию выкупа или сжигания. Внедрение нового метода позволило Huobi задействовать 20% прибыли, начисленной от договоров, для выкупа токенов и удаления их из оборота. Эти факторы способствуют повышению цены и защите от инфляционных процессов.

Разработчики создали 500 млн монет, из которых 20% резервируется для проведения сделок на бирже и выплаты вознаграждений. 100 млн токенов выделяется команде разработчиков, а 300 млн были переданы для покупки карт баллов (на момент написания обзора розыгрыш завершен).

В чем уникальность Huobi Token (HT)

Токен Хуоби применяется для проведения платежей в экосистеме, подходит при проведении сделок вне биржи и корпоративных платежей. На момент написания обзора криптовалюта Huobi Token (HT) находится на 58 месте по капитализации. Цифровой актив сразу привлек интерес инвесторов и после добавления в листинг продавался по 1.3 доллара за монету.  В течении 2021-го был период, когда цена подскочила до 34 долларов.

Популярность токена Хуоби объясняется экономией на комиссиях при проведении сделок, получением права голосования и участия в развитии проекта. Держатели получали процент от обратных выкупов монет, которые происходили один раз в сезон. Параллельно оставалась возможность обмена Huobi Token на другие монеты.

Цена и технический анализ Huobi Token (HT)

Сразу после появления криптовалюта Хуоби продавалась по цене 1.43 $. Уже к 17 февраля 2018 года стоимость увеличилась до 2.49 $, что было обусловлено интересом к проекту и популярностью криптовалютной биржи. В дальнейшем после «провала» курса до 1.5 $ цена к 9 июня поднялась до 5.67 $.

Далее у токена начались сложные времена. Инвесторы частично потеряли интерес к криптовалюте Huobi Token и переключились на другие проекты. На этом фоне к началу 2019 года стоимость опустилась до 1.11 $. В дальнейшем вплоть до начала 2021-го курс HT не поднимался выше отметки 5.1 $.

Новая эпоха началась в 2021 году, когда цена Huobi Token поднялась с 4.11 до 25.35 $. После пика 22 февраля 2021-го и небольшой просадки произошло повторное увеличение до 34.8 $ 13 мая 2021-го. После этого цена HT шла только на спад с небольшими отскоками.

Текущий анализ курса показывает восходящий тренд и перспективы дальнейшего роста. 10 октября 2022-го стоимость Huobi Token подскочила с 4.32 до 5.1 $. Колебаниями на рынке можно воспользоваться для покупки криптовалюты и пополнения инвестиционного портфеля.

В период бычьего тренда курс дважды проверял реакцию сообщества и столько же раз получал одобрение. Одновременно появилась зона поддержки в пределах 5-6 долларов. На этом фоне уже через 1-2 года цена Huobi Token может увеличиться до 5-7 $.

При покупке монеты на бирже Хуоби можно получить дополнительные выгоды. Ежегодно на сайте проводится Праймлист, позволяющий получить бесплатные монеты. Для принятия участия необходимо пройти регистрацию, верифицировать учетную запись и пополнить счет. В установленный день останется нажать на специальную кнопку для подтверждения участия.

Функции  

Криптовалюта Huobi Token (HT) выполняет две задачи. Главная — применение монеты в программе лояльности. Собственники биржи поощряют держателей скидками при проведении платежей с помощью внутренней криптовалюты. Дополнительная — применение монет для голосования и участия в развитии.

Для выполнения обеих задач компания старается поддерживать цену. Во избежание инфляции разработчики периодически выкупают часть токенов Huobi Token (HT) и выводят их из оборота. Рассмотрим каждую из функций подробнее.

Снижение затрат на комиссии

Система работы Huobi имеет ряд отличий в сравнении с Binance. В Бинанс клиенты компании получают скидку автоматически при наличии монет на балансе. В Хуоби действует пять уровней подписки. Чем выше ступень, тем меньше расходы. На момент написания обзора комиссия тейкера и мейкера составляет 0.2%. При покупке подписки 5-го уровня за 12 тысяч монет платеж снижается до 0.1%. 

Плюсом такой программы является постоянство. Ее проведение планируется в течение нескольких лет и не факт, что разработчики захотят продлить проект в будущем. Многих отпугивает цена в 12 тысяч токенов. Биржа Huobi ориентирована на клиентов, для которых это небольшие деньги. Человек, который проводит большой объем сделок ежемесячно, почувствует экономию на комиссии.

Голосования и получение наград

Платформа дает шанс выбирать за добавление токенов включить в листинг и удаление из него. Периодически биржа проводит аудиторскую проверку проектов на факт качества и соответствия действующим правилам. Как только предварительное решение готово, оно направляется участникам для подтверждения или опровержения.

Владельцы токена вправе работать на бирже с интересующими криптовалютами. Дополнительно держатели Huobi Token (HT) получают токены проектов, добавленных в листинг. Владельцы криптовалюты в выгоде и могут заработать.

Новая глава в Huobi Token (HT) и перспективы роста

Токен Хуоби показывает тенденцию к росту и за последнее время поднялся в цене почти на 20%. Причиной стали успешные торги после новостей о дополнительных вложениях в цифровые активы. Аналитики объясняют факт продажей доли соучредителем Леоном Ли и дополнительными финансовыми вливаниями. На официальном блоге Huobi указано, что компания получит достаточный капитал в собственный фонд. Параллельно формируется консультативный совет, к которому подключаются крупнейшие отрасли.

После завершения сделки представители компании заявили, что планируют внедрение дополнительных инициатив по раскрутке бренда и расширению бизнес-деятельности. Продажа части привела к тому, что главный соучредитель теряет контроль над биржей. Но новые владельцы пакета отмечают, что внесенные изменений не повлияют на деятельность биржи.

Перспективы Huobi Token (HT) обусловлены популярностью биржи в мире. Пока она недоступна в Соединенных Штатах и КНР, но в будущем ситуация может измениться. На осень 2022 года она входит в ТОП-20 по величине, а суточный оборот торгов достигает 500 млн долларов.

About Capital — не единственная компания, заинтересованная в сделке. В качестве покупателей рассматривались основатели FTX и TRON — Бэнкман-Фрид и Джастин Сан соответственно. Они были готовы вложить в предприятие от 2 до 3 млрд долларов.

Проведение сделки всколыхнуло инвесторов и увеличило потенциал для дальнейшего роста. Но это не отменило действующие проблемы, которые пытаются решать владельцы биржи. Токен HUSD в определенный момент обвалился на 15% в сравнении с привязанной к доллару ценой. Компания утверждала, что причиной проблемы является краткосрочная ликвидность, а не финансовая нестабильность.

Параллельно Хуоби уменьшает количество предлагаемых монет с учетом действующих нормативных требований. Причины принятого решения не были озвучены. Эксперты утверждают, что в дальнейшем цена Huobi Token (HT) будет зависеть от ряда факторов:

  • окончание сделки;
  • количество институциональных инвесторов, которые присоединятся к проекту;
  • мнение участников рынка;
  • ситуация в криптовалютной сфере;
  • экономические и политические факторы.

Рассмотренные выше нюансы важно учитывать в комплексе, ведь они влияют на стоимость криптовалюты сегодня и могут менять курс Huobi Token (HT) в будущем.

Где купить криптовалюту

Осенью 2022 года токены биржи Хуоби продаются на многих биржах: Houbi Global, FTX, Gate.io, Poloniex. Купить Huobi Token можно за USDT, USD, ETH, BTC и другие монеты. Перед приобретением необходимо выбрать биржу, пройти верификацию, пополнить счет платформы и провести сделку.

Где хранить Huobi Token (HT)

Для токена Хуоби создан специальный кошелек Huobi Wallet, который в дальнейшем был переименован в iToken. Официальный сайт — itoken.com. Хранилище имеет вид приложения для устройств на базе ОС iOS и Android.  Кошельком пользуется свыше 10 млн человек. 

Особенности:

  • мгновенный кроссчейн своп;
  • получение дополнительного дохода;
  • поддержка NFT;
  • браузер для DApp;
  • рыночные данные в режиме онлайн.

Кошелек поддерживает 30  цепей, позволяет хранить, отправлять, получать и зарабатывать криптовалюту.  В качестве альтернативы можно использовать хранилища, поддерживающие токены на ERC-20: MetaMask, Trust Wallet, Atomic Wallet. Для хранения подходят «холодные» кошельки типа Ledger.

Плюсы и минусы токена Huobi Token

Популярность HT обусловлена следующими преимуществами:

  • снижение комиссии за проведение транзакции, скидки для постоянных клиентов;
  • удобство проведения конвертации;
  • продвижение новых монет в листинг и получение дополнительной выгоды;
  • защита инвесторов в виде направления выкупленных биржей монет в специальный фонд для компенсации потерь;
  • участие в управлении;
  • большая база пользователей.

Недостатки:

  • конкуренция с другими монетами;
  • повышенное внимание к токену в момент его выпуска;
  • отсутствие четкого понимания дальнейших перспектив.

Кроме плюсов и минусов Huobi Token (HT), стоит выделить слабые и сильные стороны самого эмитента (биржи).

Преимущества:

  • надежность и безопасность;
  • выбор криптовалют в списке;
  • круглосуточная поддержка;
  • постоянный рост биржи, увеличение числа пользователей;
  • хранение сбережений клиентов в «холодных» кошельках;
  • наличие сервисных центров в крупнейших странах;
  • поддержка большей части ОС.

Недостатки:

  • сложность верификации;
  • слабая английская локализация;
  • недоступность в США и Китае;
  • невозможность ввода и вывода с помощью платежных систем, работающих в РФ.

Итоги

Токен Huobi Token (HT)  имеет большое будущее и считается интересным вариантом для инвесторов. Перспективы роста обусловлены инвестиционными вливаниями, пользой для владельцев, наличием системы сжигания части токенов. Криптовалюта выглядит недооцененной в сравнении с другими токенами, что позволяет заработать в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Расскажите друзьям об этом посте

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость