HP Inc. снова отвергла предложение Xerox о слиянии

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 5 марта, HP Inc. заявила, что компания отклонила заявку Xerox о слиянии. Это уже второй отказ от производителя компьютеров и печатающей техники. В HP Inc. по-прежнему считают предложенную сумму слишком маленькой.

"Наш посыл для акционеров HP Inc. предельно ясен: предложение Xerox недооценивает HP Inc. [Сделка] несоразмерна выгодна акционерам Xerox по сравнению с держателями акций HP Inc.", - заявил председатель совета директоров HP Inc. Чип Берг (Chip Bergh), чьи слова приводит информагентство "Рейтер".

HP Inc. заявила, что предоставленные Xerox оценки синергии превышают разумно достижимые уровни, к тому же у компании падают продажи, а недавний выход из совместного с Fujifilm предприятия "вызывает серьезные опасения относительно ее будущего положения".

Первоначально Xerox намеревалась купить HP Inc. за 32 млрд долларов, затем компания повысила предложение 35 млрд долларов. Когда HP Inc. впервые отвергла предложение о "дружественном слиянии" с Xerox, последняя начала угрожать "враждебной" сделкой, при которой Xerox начала напрямую общаться с акционерами HP Inc. в попытке убедить их в целесообразности слияния.

HP Inc. начала предпринимать меры по защите от враждебной сделки: компания запустила большую программу возврата капитала акционерам (16 млрд долларов в течение трех лет).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость