Хоскинсон объявляет о новой системе для решения проблем безопасности и конфиденциальности

Делитесь и голосуйте:

Cardano – это удивительная технология блокчейн, которая является лицом безопасного и устойчивого блокчейна с революционными вариантами использования. Тем не менее, учитывая быстрый темп развития этой индустрии, глава Cardano предлагает некоторые поправки. Это касается одной из самых актуальных тем на Reddit – безопасности и конфиденциальности. Одно можно сказать точно, ее сеть должна адаптироваться к недавнему росту числа конкурентов, взломов и т.д.

Чарльз Хоскинсон, член-основатель, на своих обычных еженедельных сессиях AMA высказал свое мнение по этому вопросу, об этом сообщает Аmbcrypto. Он хотел ввести прокси-ключи, и это то, что он планировал сделать в течение некоторого времени. Его основные планы включают: ключ траты, ключ голосования и ключ ставки. Поэтому необходимо поддерживать разделение холодной и горячей инфраструктур (первичной и вторичной) утверждал Хоскинсон:

“Первичными будут расходы, а вторичными – ставки и ключи для голосования. Либо напрямую делегируйте им полномочия, либо создайте новую связку ключей, которая будет состоять только из ключа для ставки и ключа для голосования. И мы называем их прокси-ключами. Идея заключается в том, что вы подписываете транзакцию, которая позволяет этим ключам действовать от имени оригинальной связки ключей”.

Главно преимущество заключается в том, что прокси-ключи могут жить на горячем кошельке Daedalus. Между тем, основной брелок может находиться на холодной инфраструктуре, бумажном кошельке, аппаратном кошельке. Связь между прокси-ключами и основной связкой ключей может быть организована с помощью снарка. (Снарк – это криптографическое доказательство, которое позволяет одной стороне доказать, что она обладает определенной информацией, не раскрывая ее).

Вопросы регулирования и еще одна проблема – “они имели тенденцию к раздуванию системы”, – отметил он. Тем не менее, Хоскинсон с оптимизмом смотрит на этот подход. Он высказал свое мнение:

“Это должно произойти немного позже по дорожной карте. Скорее всего, во второй половине 2022 года, потому что предстоит сделать очень многое. Но это определенно то, для чего мы ищем протокол, который имеет смысл”.

Контекст:
  • Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон предлагает иной подход к регулированию криптовалют Создатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон говорит, что США нужна новая система регулирования криптовалют. В новом интервью на сайте Thinking Crypto генеральный директор технологической компании, стоящей за блокчейн-платформой Cardano, Input Output Hong Kong (IOHK), говорит, что существующие подходы к регулированию плохо…
  • Объем транзакций на цепочке Cardano ($ADA) ненадолго удвоился по сравнению с Ethereum ($ETH) Cardano ($ADA), похоже, удалось в какой-то момент удвоить объем транзакций на блокчейне Ethereum ($ETH), согласно данным, которыми поделился энтузиаст Cardano за 24-часовой период, показав ADA ниже только биткоина, об этом сообщает Сryptoglobe. Данные, полученные от Messari, показывают, что за 24…
  • Данные показывают, что институциональные инвесторы предпочитают Cardano и Ethereum биткоину Данные CoinShares свидетельствуют о резком притоке средств в Cardano и Ethereum по сравнению с биткоином, цены на который во вторник резко упали, об этом сообщает Сryptoslate. Данные CoinShares представили интересный материал, в котором говорится о возобновлении интереса инвесторов к альткоинам,…
  • Flickto (FLICK) представляет первую в истории панель запуска мультимедиа на Cardano (ADA) Flickto (FLICK), новый проект в экосистеме Cardano (ADA), пытается демократизировать метод сбора средств в сегменте СМИ, об этом сообщает U.today. Представленный в четвертом квартале 2021 года продукт Flickto рекламирует себя как управляемую сообществом медиа-платформу на блокчейне Cardano (ADA). Его бизнес-модель…
  • Cardano находится на грани отскока к новым максимумам, показывает анализ TA Cardano (ADA) находится на грани отскока к новым максимумам с нынешнего уровня, согласно последнему техническому анализу, проведенному известным аналитиком криптовалютной торговли Михаэлем ван де Поппе. Действительно, профессиональный торговый аналитик Поппе представил свою последнюю траекторию развития Cardano на основе графика ADA/BTC…
  • Экосистема Cardano получила $100 млн для финансирования DeFi, NFTs Компания Emurgo объявила, что внесет 100 миллионов долларов в фонд, ориентированный на DeFi, NFT и образование для блокчейна Cardano, как сообщает Сryptobriefing. Emurgo, коммерческое подразделение Cardano, инвестирует 100 миллионов долларов в финансирование криптовалютных стартапов на блокчейне. Компания объявила об обновлении…
  • Более 130 миллиардов долларов влилось в криптовалютный рынок за 24 часа, несмотря на запрет Китая В понедельник, 27 сентября, большинство криптовалют из топ-20 торгуются в зеленом цвете, поскольку общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет $1,94 трлн, что свидетельствует о росте на 6,98% по сравнению с предыдущим днем, сообщает Finbold. На прошлой неделе рынки цифровых активов…
  • Чарльз Хоскинсон сравнивает нынешнюю криптоиндустрию со странным мемом об изобретении клея Генеральный директор Input Output Global и основатель Cardano Foundation Чарльз Хоскинсон, похоже, последовал примеру Илона Маска, начав публиковать мемы на своей странице в Twitter, передает U.Today. Мем, которым поделился Хоскинсон, по его мнению, в некоторой степени связан с текущим состоянием…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость