Harmony отказалась от выпуска миллиардов токенов ONE для покрытия убытков

Делитесь и голосуйте:

Команда сети Harmony отказалась от плана по выпуску миллиардов токенов ONE для возмещения убытков клиентов, пострадавших в результате взлома блокчейн-моста Horizon, сообщается в блоге платформы. Инициатива разработчиков была вынесена на голосование, по итогам которого стало ясно, что сообщество не поддерживает этот план.

В конце июня хакер взломал мост Horizon, позволяющий переводить токены между блокчейном Harmony и другими сетями, и похитил криптовалюту на сумму около $100 млн. Инцидент привел к потере 14 различных видов цифровых активов примерно на 65 тыс. кошельков, говорится в сообщении.

Предложение Harmony включало ежемесячное возмещение убытков клиентам в токенах ONE в течение трех лет и проведение хардфорка. На рассмотрение сообщества были вынесены два варианта обновления: 100% возмещение с выпуском 4,97 млрд ONE или компенсация в размере 50% при эмиссии 2,48 млрд монет.

Вместо этого разработчики предлагают использовать казну проекта как для восстановления, так и для развития проекта. Подробное описание того, как Harmony будет разрабатывать механизмы эффективного использования средств, выделенных на восстановление, будет опубликовано отдельно.

В конце июня через несколько дней после кражи активов разработчики Harmony объявили о вознаграждении в размере $1 млн за возврат средств, украденных при взломе моста Horizon, или за информацию об этой краже. Позднее, вознаграждение было увеличено до $10 млн.

Экс-глава BITMEX спрогнозировал снижение курса биткоина до $17,5 тыс.

Курс криптовалюты Ripple вырос на 27% за сутки

Экоактивисты призвали власти США ограничить майнинг биткоина

«Перспектив для роста осталось мало». Как ФРС повлияла на крипторынок

«Большая иллюзия». Почему криптоплатежи не помогут обойти санкции

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость