Хардфорк Constantinople в сети Ethereum снова перенесли

Делитесь и голосуйте:

Активация хардфорка Constantinople в сети Ethereum отложена на неопределенный срок из-за уязвимости, которая была обнаружена компанией ChainSecurity в улучшении EIP 1283. По мнению специалистов, внедрение решения в текущем виде может привести к открытию возможности для кражи средств пользователей с помощью атаки повторного входа.

На данный момент разработчики Ethereum решили подробнее разобраться с уязвимостью, передвинуть дату хардфорка и в пятницу определиться с новой датой. Тем временем операторам нод, биржам, майнерам и сервисам криптокошельков рекомендовали до блока 7080000, на котором планировалось провести хардфорк, обновить приложения Geth – до версий 1.8.21 или 1.8.19, а Parity – до 2.2.7-stable или 2.3.0-beta.
Напомним, что изначально активация второй части хардфорка Metropolis была запланирована на октябрь на блоке №4230000, однако майнеры саботировали активацию Constantinople в тестовой сети Ropsten – и его сдвинули сначала на несколько дней, потом – на ноябрь и в итоге решили перенести на середину января.
В середине декабря 2018 года разработчики Geth представили специальное обновление v1.8.20, в котором было установлено время активации Constantinople. А в Parity Constantinople интегрировали еще в сентябре.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость