Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

Делитесь и голосуйте:

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM.

Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится на сети Ethereum. Lido Finance — это протокол для ликвидного стейкинга криптовалют со своим нативным токеном LDO. Токен LDO используется для голосований в децентрализованной автономной организации Lido DAO, которая контролирует развитие проекта Lido Finance.

Litecoin (LTC) — Халвинг

3 августа 2023 года произойдет четвертое по счету уменьшение наград за добытый блок транзакций в сети Litecoin. Награда будет уменьшена с 12,5 до 6.25 LTC. Так как блокчейн Litecoin является форком (модифицированной копией кода) биткоина, халвинг происходит через каждый 840 тыс. добытых блоков, что по времени занимает примерно четыре года.

Цель халвинга криптовалют — уменьшение эмиссии новых монет, что в свою очередь позволяет добиться дефляционной экономической модели. Общая эмиссия Litecoin составляет 84 млн LTC, и по приблизительным подсчетам последняя монета будет добыта в 2142 году.

Optimism (OP) — виртуальный хакатон Superhack

С 4 по 18 августа пройдет хакатон Superhack с общим призовым фондом $125 тыс. Организатор хакатона — проект Optimism — предоставил призовой фонд в размере $24 тыс., который будет распределен в четырех номинациях. Денежными призами также будут награждены победители в номинациях таких проектов как: Base, Worldcoin, ZORA, Hyperlane, The Garf и Safe. Более подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия.

Конференция ETHToronto — Торонто, Канада

С 15 по 16 августа 2023 в Торонто, Канада, пройдет вторая конференция блокчейн-сообщества ETHToronto. Во время мероприятия участники смогут посетить семинары, обучающие курсы, представить свои проекты инвесторам и многое другое.

Также в рамках конференции проходит онлайн-хакатон с призовым фондом $40 тыс. Посетить мероприятие может любой желающий либо в формате онлайн или вживую, вход бесплатный. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость