Халвинг биткоина — ещё один фактор для мощного роста биткоина

Делитесь и голосуйте:

В преддверии халвинга 2024 года биткоин-сообщество погрузилось в ожидание. Аналитик Rekt Capital подчеркнул в видеоролике на YouTube, что статистика указывает на возможность существенного восстановления цены за 40 дней до этого события.

Этот взлёт, наблюдавшийся в предыдущих циклах, привлекает внимание и представителей традиционных финансовых рынков.

Заметим, что в 2015 и 2016 годах рынок зафиксировал падение на 18% и 40% соответственно. По этой причине прогнозировать траекторию цены биткоина не так просто. Эмоциональное состояние рынка часто непредсказуемо влияет на цену.

В этом году на повышение курса биткоина влияет согласование в США нового биржевого продукта в виде спотового ETF на основе BTC. Так, вечером 8 января курс главной криптовалюты повысился сразу на $3000 и поднялся выше $47 000.

Во время предыдущих халвингов после восстановления мы наблюдали период консолидации, который, во многих случаях, приводил к параболическому ралли к новым максимумам. В этом году, вполне вероятно, нас будет ждать постоянный рост с небольшими ценовыми коррекциями, подкреплёнными постоянным притоком средств и ажиотажным спросом из-за существенной дефляции предложения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость