Хакерская группировка АРТ31 атаковала российские компании

Делитесь и голосуйте:

Хакерская группировка АРТ31, известная многочисленными атаками на государственные структуры разных стран, впервые атаковала российские компании, сообщает РБК со ссылкой на Positive Technologies, специализирующуюся на кибербезопасности.

Всего за первую половину 2021 года группировка АРТ31 помимо России провела около десяти вредоносных рассылок в Монголии, США, Канаде и Белоруссии.

Количество и названия атакованных компаний, а также нанесенный урон источник не сообщил, объяснив это политикой конфиденциальности.

Эксперты связывают АРТ31 с китайскими спецслужбами.

По мнению экспертов Positive Technologies, с весны 2021 года АРТ31 стала расширять географию атак и использовать новый способ взлома и заражения гаджетов.

По данным компании, хакеры отправляют фишинговые письма, в которых содержится ссылка на подставной домен, и он полностью имитирует домен тех или иных госорганов. При открытии ссылки в компьютер пользователя попадает вирус, который создает на зараженном устройстве вредоносную библиотеку и устанавливает специальное приложение. Далее приложение запускает одну из функций загруженной вредоносной библиотеки, и управление компьютером переходит в руки хакером.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость