Хакеры заработали $712 тысяч на выпуске Cryptopunks

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы коллекционеры со временем определили ценность этих изображений по ряду черт и типов персонажей, среди которых есть мужчины, женщины, зомби, обезьяны и образ «Чужого» из культового ужастика.

Платформа Meebits наделяла пользователей определенным количеством запросов, позволяющих генерировать 3D модель случайный NFT-токен CryptoPunks, который мог оказаться заурядным или редким экземпляром. Хакеры воспользовались уязвимостью кода смарт-контракта в части отмены запроса. Этот механизм рабатывал, когда в ходе рандомной генерации выпадала картинка уже выпущенного ранее токена.

Злоумышленники получили идентификаторы характеристик всех 10 тысяч 3D-моделей NFT-токенов. Далее они отменяли свои запросы на генерацию, пока им не выпадал редкий экземпляр. В частности, им удалось продать на аукционе найденный путем такого перебора, редкий токен за $712 тысяч.

Larva Labs обнаружили в смарт-контракте подозрительно большое количество отмен запросов на выпуск и остановили работу Meebits. Атака хакеров не была направлена на кошельки пользователей, поэтому никто из них не понес финансовые потери.

Разработчики обещают, что выполнят свои обязательства перед участниками проекта, которые не реализовали свое право выпуска 3D-моделей CryptoPunks, а также распределят обещанное вознаграждение по аирдропу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость