Хакеры взломали популярный DeFi-проект с инвестициями основателя PayPal

Делитесь и голосуйте:

На кредитной платформе BlockFi произошла утечка данных. Счета пользователей при этом не пострадали, передают СМИ.

Утечка произошла 14 мая. Инцидент затронул меньше половины розничных клиентов компании. Данные об институциональных инвесторах проекта при этом не были скомпрометированы. По словам главы BlockFi Зака Принса, злоумышленники получили доступ к следующим сведениям:

  • показатели активности учетных записей;
  • почтовые адреса клиентов;
  • адреса электронной почты пользователей кредитной платформы.

Номера социального страхования, сканы документов, удостоверяющих личность и лицензий клиентов при этом не были скомпрометированы.

«Несмотря на то, что злоумышленники не смогли получить доступ к средствам пользователей, мы считаем обязательным сообщить о происшествии. Хакеры не смогли получить контроль над средствами клиентов и счетами компании. Активы не подвергались рискам», — так прокомментировали ситуацию представители BlockFi.

Пользователи в сети отметили, что передача своих данных в рамках KYC-систем (знай своего клиента) – всегда риск, и случай с BlockFi – не исключение.

По данным специалистов компании, злоумышленники пытались прорвать систему безопасности платформы на протяжении часа. Их попытки пресекли сотрудники BlockFi

«Мы всегда работаем над улучшением возможностей наших систем безопасности. На фоне инцидента мы также скорректируем свою работу», — так представители компании разъяснили свои дальнейшие действия перед клиентами платформы.

Также специалисты BlockFi рассказали о намерении чаще проводить тестирование систем безопасности и инструментов для блокировки счетов, на случай атак в будущем.

Аналитик The Block Ларри Чермак отметил, что инцидент мог подорвать доверие многих пользователей платформы к компании.

Стартап BlockFi был основан в 2017 году. Компания предлагает пользователям ряд услуг: кредитование под залог цифровых активов, открытие депозитов и сервисы для торговли криптовалютами.

За время своей работы специалисты BlockFi привлекли финансирование от сооснователя PayPal, создателя TechCrunch, братьев Уинклвосс, миллиардера Майка Новограца и других инвесторов.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что бывший топ-менеджер American Express займется выпуском криптокарт BlockFi.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость