Хакеры взломали криптобиржу из топ-15

Делитесь и голосуйте:

Аналитики считают, что мошенникам удалось вывести с платформы до $196 млн.

Хакеры взломали криптобиржу BitMart, которая в течение продолжительного периода времени в топ-15 торговых площадок по совокупному объему операций, согласно данным ресурса CoinGecko. В результате прорыва систем безопасности мошенникам, по разным данным, удалось вывести с платформы криптовалюту на сумму до $196 млн. Информация об инциденте появилась в блоге криптобиржи, а также в Twitter основателя проекта Шелдона Ся.

  • На фоне инцидента криптобиржа опустилась на 29 место в рейтинге торговых площадок по совокупному объему операций ресурса CoinGecko.
  • По данным BitMart, мошенникам удалось вывести с платформы криптовалюту на $150 млн. Команда аналитиков компании Peckshield считает, что объем выведенных с платформы средств составил $196 млн. Результаты расследования инцидента представители организации опубликовали в микроблоге.
  • Шелдон Ся обратил внимание на то, что мошенникам удалось получить доступ к активам с горячих кошельков BitMart. Большая часть средств, по его словам, находится на холодном хранении. Такая схема работы подразумевает отсутствие постоянного сетевого доступа к активам и обеспечивает их сохранность, за счет невозможности организовать дистанционную кражу.
  • На фоне инцидента разработчики приостановили вывод всех криптовалют с платформы. В настоящий момент команда BitMart проводит расследование инцидента.
  • Примечательно, что криптобиржа стала жертвой взлома на фоне в сети новостей о том, что проект может получить финансирование от инвестора Airbnb и Spotify – венчурной компании Alexander Capital Ventures.

Напомним, ранее в сети о том, что кредиторы криптобиржи Mt. Gox стали на шаг ближе к возврату своих денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость