Хакеры взломали кошелек биржи Poloniex на $28 млн

Делитесь и голосуйте:

Специалисты PeckShield заметили большое количество подозрительных транзакций, связанных с кошельком криптобиржи Poloniex. В своем посте они отметили основателя Tron Джастина Сана.

Есть вероятность того, что горячий кошелек биржи Poloniex 4 взломали хакеры. За короткий период они большую часть средств с указанного адреса. Баланс кошелька сократился с $28 млн до $800 000. Это подтверждают данные Etherscan

Список последних транзакций, связанных с кошельком Poloniex. Источник: Etherscan.

Специалисты платформы ARKHAM опубликовали список адресов, предположительно связанных со злоумышленниками:

Список адресов, предположительно связанных с хакерами. Источник: Arkham.

В Poloniex сообщили о временной приостановке работы кошелька. Команда биржи заявила, что будет держать пользователей в курсе всех обновлений:

Тем временем, Джастин Сан дал комментарий относительно взлома кошелька Poloniex. Он сказал, что по данному делу уже ведется расследование:

«Мы полностью возместим украденные средства. Мы изучаем возможности сотрудничества с другими биржами, чтобы облегчить возврат утерянных средств», — заявил Сан.

Также Джастин Сан предложил взломщику Poloniex вознаграждение в размере 5%. По его словам, у хакера есть 7 дней на рассмотрение данного предложения, прежде чем руководство биржи обратится в правоохранительные органы:

По некоторым данным, криптовалютную биржу Poloniex взломали на более чем $100 млн:

Примечательно, на фоне новости об эксплойте кошелька Poloniex 4 токен TRX показал стремительный рост. В моменте он вырос на 7% и достиг $0,112 на бирже Binance. На момент публикации актив торгуется на уровне $0,107, согласно TradingView.

Курс токена TRX на бирже Binance. Источник: TradingView.

Напомним, в сентябре 2023 года криптовалютную биржу CoinEx на $53 млн.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость