Хакеры взломали Cream Finance в третий раз за год и вывели $117 млн

Делитесь и голосуйте:

Общая сумма похищенных у DeFi-проектов средств достигла $500 млн.

Злоумышленники взломали DeFi-протокол Cream Finance и вывели около $117 млн, рассказал портал TheBlock. Эксплойт был обнаружен аналитической компанией PeckShield.

  • Неизвестные использовали сервис мгновенного кредита Cream Finance. Хакеры совершили 47 транзакций, по данным Etherscan. Большая часть суммы — $92 млн — была выведена на один адрес, остальные $23 млн — на другой. В настоящее время средства перемещены на другие кошельки, сообщает портал.

  • Похищенные средства были представлены в основном токенами Cream LP и другими токенами на ERC-20.

  • Разработчики DeFi-проекта сообщили в Twitter, что расследуют информацию о взломе и поделятся новостями в ближайшее время.

  • Падение цены токена CREAM составило 32% на фоне новости.

Источник: Coinmarketcap.

По данным TheBlock, теперь общая сумма похищенных у DeFi-проектов средств составит более $500 млн (график не обновлен). Причем более $300 млн потеряно в 2021 году.

Источник: TheBlock.

Эксплойт Cream Finance стал третьим по величине взломом в истории децентрализованных финансов, по данным сайта Rekt. Первое место в рейтинге занимает атака на Poly Network, а второе — взлом протокола Compound. Примечательно, что хакер вернул $600 млн, похищенные у Poly Network.

Это уже третья атака на Cream Finance. В феврале проект потерял $37,5 млн, а в августе — $29 млн. Пользователи обвинили проект в экзит-скаме, после чего платформа заявила о том, что вернет потерянные ими средства.

Читайте также: DeFi-проект PancakeHunny потерял $1,9 млн из-за бага в коде расчета прибыли.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость