Хакеры вывели $611 млн из межсетевого протокола Poly Network

Делитесь и голосуйте:

We are sorry to announce that #PolyNetwork was attacked on @BinanceChain @ethereum and @0xPolygon Assets had been transferred to hacker’s following addresses:

ETH: 0xC8a65Fadf0e0dDAf421F28FEAb69Bf6E2E589963

BSC: 0x0D6e286A7cfD25E0c01fEe9756765D8033B32C71

— Poly Network (@PolyNetwork2) August 10, 2021

«С сожалением сообщаем, что Poly Network подвергся атаке на сети Ethereum, BINANCE Smart Chain и Polygon. Мы призываем майнеров затронутых блокчейнов и криптобиржи внести в черный список токены, поступающие с выше указанных адресов», — написала команда проекта.

По предварительным оценкам, злоумышленники похитили $273 млн в сети Ethereum, $253 млн в сети Binance Smart Chain и $85 млн USDC в сети Polygon. Пострадали средства в токенах WBTC, WETH, RenBTC, DAI, UNI, SHIB, FEI и других. Взлом стал крупнейшим в истории DeFi-сегмента.

После кражи компания Tether занесла в черный список USDT на Ethereum, который был украден во время атаки, примерно на $33 млн.

CEO Binance Чанпэн Чжао также сообщил о готовности помочь проекту.

«Мы знаем об эксплойте Poly Network. Хотя никто не контролирует BSC (или ETH), мы координируем действия с нашими партнерами по безопасности, чтобы активно помогать. Мы не даем гарантий, но сделаем все, что в наших силах», — заявил CZ.

Согласно последним данным, хакеры перевели активы в USDC и DAI на DeFi-платформу Curve.

По предположению экспертов, причиной взлома стала проблема с криптографией — хакеры каким-то образом подделали подпись транзакции, чтобы украсть средства.

В результате инцидента торговый пул O3, который использует Poly Network для обмена токенами, приостановил кроссчейн-функциональность.

Протокол Poly Network позволяет переводить токены между различными блокчейнами. Он разработан альянсом команд, стоящих за блокчейн-платформами Neo, Ontology и Switcheo.

Напомним, в июле хакеры вывели из DeFi-проектов более $4 млн из-за уязвимости в ChainSwap.

Ранее децентрализованный проект Impossible Finance на Binance Smart Chain потерял $500 000 из-за атаки.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость