Хакеры украли рекордную сумму в криптовалюте у пользователей платформы Poly Network

Делитесь и голосуйте:

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости/Прайм. Блокчейн-платформа Poly Network подверглась хакерской атаке, в рамках которой у ее пользователей украли криптовалюту на рекордную сумму, сообщает Poly Network в своем аккаунте в Twitter.

"Мы хотим наладить контакт с вами (хакерами – ред.) и призвать вас вернуть украденные активы. Сумма денег, которую вы похитили, является крупнейшей в истории децентрализированных финансовых сервисов. Правоохранительные органы любой страны будут рассматривать это как крупное экономическое преступление, и вы будете объявлены в розыск", - говорится в сообщении Poly Network.

Платформа сообщает в Twitter, что активы, похищенные хакерами, включают в себя биткоины, ethereum и другие криптовалюты. Согласно подсчетам Forbes, эти активы оцениваются в более 600 миллионов долларов.

Poly Network также отмечает, что уже выявила уязвимость в своей системе, которой воспользовались хакеры. Кроме того, платформа установила адреса, на которые была переведена криптовалюта, в связи с чем она призывает майнеров затронутых блокчейнов и криптобирж внести в черный список токены, поступающие с данных адресов.

"Мы предпримем юридические действия, а также настоятельно призываем хакеров вернуть активы", - предупреждает блокчейн-платформа в своем сообщении.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость