Хакеры угрожают канадской бирже взломом из-за лжи ее представителей

Делитесь и голосуйте:

Получившие доступ к данным клиентов канадской криптовалютной биржи Coinsquare хакеры намерены использовать информацию для кражи криптовалюты пользователей. Для этого мошенники хотят использовать подменные SIM-карты, передает Motherboard, ссылаясь на заявление хакеров.

Утечка данных с Coinsquare произошла в 2019 году. По данным представителей платформы, виновником оказался один из сотрудников биржи. После инцидента специалисты Coinsquare обновили ряд операционных систем и политику работы с персональными данными клиентов. В ходе расследования утечки данных выяснилось, что ее масштабы значительно превзошли те, что подтвердила компания. Представители Coinsquare, в свою очередь, отрицают наличие дополнительных проблем.

Известно, что полученные в ходе утечки данные хакеры планировали реализовать в даркнете. Впоследствии злоумышленники приняли решение использовать информацию для самостоятельной кражи криптовалюты пользователей биржи. Для проведения операций мошенникам потребуется привязать новую SIM-карту к каждой из учетных записей. С этой целью хакеры планируют провести работу с операторами сотовой связи.

Через привязку личного кабинета пользователя к новому номеру телефона мошенники получат ключ к прохождению двухфакторной аутентификации. В результате перед хакерами откроется доступ к криптовалютам клиентов биржи.

Пользователи в сети отметили, что раскрытие своих планов со стороны злоумышленников выглядит нелогично.

«Наша цель – опозорить биржу, представители которой назвали проект самой безопасной торговой платформой в Канаде, что является ложью», — так организовавшие утечку хакеры объяснили свои мотивы.

Ранее злоумышленники подтвердили факт наличия баз данных пользователей бирж. В их руках оказалась информация об адресах электронной почты клиентов, их номера телефонов и прочие сведения.

Напомним, исследователи компании Coinfirm признали Coinsquare биржей с низким уровнем риска.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость