Хакеры сделали перевод на $4 млн в украденных с Bitfinex биткоинах

Делитесь и голосуйте:

В движение пришла криптовалюта, украденная с биржи Bitfinex в 2016 году. Тогда в результате взлома у платформы похитили около 120 тыс. биткоинов. Сегодня около 416 из них были отправлены хакерами на неизвестные адреса. Всего прошло 16 транзакций небольшими суммами по 17-33 BTC, переводы зафиксировал Twitter-бот Whale Alert.

Все 416 BTC разошлись по разным кошелькам, но были отправлены с одного адреса. На нем украденная криптовалюта хранилась с 2016 года. С тех пор и до сегодня монеты оставались нетронутыми, согласно данным обозревателя Blockchain.com.

Это не первая подобная транзакция. В начале июня активизировалась еще часть украденных с Bitfinex средств. Тогда хакеры отправили на неизвестный кошелек 77 биткоинов. Затем был сделан еще один перевод на другой адрес, криптовалюта по-прежнему остается там.

Сегодня неизвестный инвестор заплатил за перевод 350 Ethereum комиссию в размере 10 668 ETH. Таким образом пользователь потратил на транзакцию более $2,6 млн в криптовалюте, вместо обычных 30 центов. Вчера он отдал еще $2,5 млн за отправку 0,55 ETH.

- Хакеры пообещали взломать биржу Coinsquare

- Майнер из-за сбоя получил криптовалюты на $18 млн

- Как не потерять деньги в криптовалюте. Инструкция для новичка

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость