Хакеры предложили купить за биткоин данные 140 млн клиентов сети отелей

Делитесь и голосуйте:

Хакеры разместили объявление о продаже данных 142 млн гостей сети отелей MGM Resorts. За информацию преступники просят $2900, оплату требуется произвести в криптовалюте. На данный момент стоимость предложения составляет 0,32 Bitcoin или 42,3 Monero, передает Zdnet.

Объявление хакеров о продаже базы данных MGM Resorts (Фото: zdnet.com)

В издании уточнили, что среди сведений есть имена клиентов, их адреса и электронная почта. В компании ответили, что никогда не хранили полную копию базы данных посетителей, а это объявление — попытка испортить репутацию MGM Resorts.

Данные попали к хакерам в результате утечки, случившейся в 2019 году. Тогда злоумышленник получил доступ к данным, хранившимся в облачных серверах. После этого, в феврале, СМИ сообщили, что взлом коснулся сведений только 10 млн клиентов сети отелей.

Позавчера, 13 июля, неизвестный трейдер за полчаса заработал $500 000 на криптовалюте. Он совершил атаку на сеть Ethereum, чтобы первым купить токены во время первичного размещения на бирже, а потом продавал их по завышенной цене другим, опоздавшим пользователям.

- Базу российских автомобилистов выставили на продажу за криптовалюту

- Хакеры нашли возможность красть криптовалюту с биткоин-кошельков

- $10 000 за 44 часа. Как пользователь бесплатно получил биткоин

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость