Хакеры из Anonymous выделят $75 млн на технологии конфиденциальности

Делитесь и голосуйте:

Предполагается, что средства будут использоваться для ускорения распространения технологий, обеспечивающих конфиденциальность персональных данных и анонимность транзакций в блокчейнах криптовалют.

Сеть Anonymous состоит из неизвестных, технически подкованных людей из разных стран, которые впервые объединились на имиджборде 4chan в 2003 году. Сообщество презентует себя как анархический цифровой мировой разум.

«Мы – это ваши коллеги, друзья и родственники из разных стран. В наши ряды входят люди разных национальностей, которых объединяет виртуальный товарищеский дух и стремление помочь всем, а не только избранным. Anonymous говорит и действует от имени тех, кто борется за правду, свободу и самовыражение. А защита данных является одной из основных задач, стоящих перед человечеством», - говорится в сообщении.

По словам активистов, незаконное использование конфиденциальной информации является мощным инструментов манипулирования людьми, как это происходило во время выборов президента США или голосование за Brexit.

«Мы видим невероятные возможности таких технологий, как блокчейн и криптовалюты, для защиты прав и свобод людей. Это шанс человечества создать новую среду, честную и прозрачную денежную систему, а также сделать мир лучше», - утверждают они.

Между тем, Anonymous известна своей причастностью к нескольким кибератакам DDoS на правительственные организации, финансовые учреждения и корпорации. Организация таким образом якобы пыталась бороться с социальной несправедливостью и цензурой.

Некоторые пользователи Reddit восприняли инициативу Anonymous как очередное мошенничество, учитывая, что технологии, обеспечивающие анонимность, уже существуют в отрасли. К примеру, криптовалюта Monero или «миксеры» для криптовалютных транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость