Хакеры используют уязвимости браузера Tor для кражи биткоинов

Делитесь и голосуйте:

По словам эксперта по кибербезопасности, хакеры использовали недавно обнаруженную уязвимость сети Tor для кражи криптовалют.

Сеть Tor - это система маршрутизации, которая направлена ??на защиту онлайн-анонимности и онлайн-активности пользователей путем перенаправления пользовательского трафика через сеть ретрансляторов. Система затрудняет отслеживание личности и местоположения пользователя. Хотя сеть Tor обеспечивает множество функций безопасности, она также имеет некоторые уязвимости.

Эксперта под ником nusenu утверждает, что в 2020 году хакеры, работающие в сети Tor, контролировали 24% выходных узлов, определяющих реальное назначение запроса пользователя.

Контроллируя запросы, киберпреступники могут удалять протоколы шифрования на веб-сайтах, что приводит к тому, что данные веб-пользователей становятся незащищенными, и мошенники могут получать доступ и манипулировать ими по своему желанию. Nusenu указал, что в большинстве случаев такая атака используется для кражи криптоактивов.

 Объясняя, как действуют преступники, nusenu отметил:

«Они заменяли биткойн-адреса в HTTP-трафике для перенаправления транзакций в свои кошельки вместо биткойн-адреса, введенного пользователем».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость