Хакеры Coca-Cola продают 161 Гб украденных данных за 1,6 BTC

Делитесь и голосуйте:

Злоумышленники взломали один из серверов Coca-Cola и украли свыше 160 Гб данных, которые теперь продают чуть более чем за 1,6 BTC

Хакерская группировка Stormous украла 161 Гб данных компании Coca-Cola и продает их за криптовалюту. Об этом пишет BleepingComputer со ссылкой на сообщение хакеров в сети, а также комментарии от самой Coca-Cola. Сообщается, что злоумышленники просят за массив данных 1,65 BTC (~$65 600).

Источник: bleepingcomputer.com

Как пишет издание, среди украденных файлов есть сжатые документы, текстовые файлы с паролями администратора, электронной почтой, ZIP-архивы учетных записей и платежей, а также прочая конфиденциальная информация.

Источник: bleepingcomputer.com

Как полагают в BleepingComputer, группировка является пророссийской, поскольку ранее заявила о своем намерении атаковать зарубежные страны в ответ на хакерские атаки в адрес России. О своей позиции группировка сообщила после начала геополитического конфликта с Украиной.

Источник: bleepingcomputer.com

Еще до взлома Coca-Cola, группировка предлагала пользователям выбрать жертву для атаки. Как пишет издание, предложенные варианты демонстрировали антизападную позицию Stormous. Сообщается, что группировка также украла 200 Гб данных у Epic Games. Впрочем, до сих пор нет никаких достоверных данных для подтверждения этой информации.

Читайте также: Виталик Бутерин раскритиковал санкции против россиян

В Coca-Cola не стали подтверждать кражу данных. В комментарии СМИ компания заявила, что сотрудничает с правоохранительными органами, и что расследование предполагаемой атаки Stormous пока не выявило негативных последствий для бизнеса.

Согласно данным Immunefi, за I квартал 2022 года рынок децентрализованных финансов (DeFi) лишился более $1,22 млрд из-за хакерских атак. Объемы почти в восемь раз превышают статистику за I квартал 2021 года. Тогда размер убытков составил $154 млн.

О том, какие криптокомпании ужесточили санкции в России — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость