Хакеры атаковали криптоплатформы на хостинге GoDaddy

Делитесь и голосуйте:

Неизвестные обманули сотрудников хостинг-провайдера GoDaddy и получили доступ к управлению над доменами нескольких криптовалютных платформ. Атаки начались 13 ноября, сообщает KrebsOnSecurity.

Первой жертвой стала криптовалютная биржа Liquid. Хостинг-провайдер передал управление учетной записью и доменом злоумышленнику. Он изменил записи DNS и взял под контроль несколько внутренних аккаунтов электронной почты.

Глава Liquid Майк Каямори сообщил, что хакеру удалось частично проникнуть в систему платформы и получить доступ к хранилищу документов. Биржа заявила, что активы не были скомпрометированы.

Второй жертвой стал сервис облачного майнинга NiceHash: 18 ноября специалисты обнаружили неавторизованное изменение настроек DNS в GoDaddy. В результат электронные письма и веб-трафик некоторое время переадресовывались.

NiceHash заморозил вывод средств на 24 часа, пока не убедился, что настройки вернулись в изначальное состояние. Платформа рекомендовала пользователям обновить пароли и метод двухфакторной аутентификации.

Предположительно, жертвами атаки стали криптовалютные компании Bibox, Celsius и Wirex.

Представитель хостинг-провайдера признал проблему с «небольшим числом» доменов. По его словам, ряд сотрудников стали жертвами мошенничества с использованием методов социальной инженерии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость