Хакеры атаковали Bitcoin-миксеры через Tor

Делитесь и голосуйте:

Транзакции Bitcoin на блокчейне публичны и связаны с конкретными адресами кошельков, но переводы оставляют «цифровой след», благодаря которому можно отследить личность Отправителя и Получателя криптовалюты.

Bitcoin-миксер смешивает адреса переводов внутри сервиса, «набирая» выходные суммы из случайных транзакций, что нарушает прямую взаимосвязь между Получателем и Отправителем. Эти услуги переживают бум в 2020-м году, анонимные платежи в мае выросли на 300%.

Сервисы используют браузер Tor, чтобы скрыть ip-адреса через множество узлов-посредников, шифрующих трафик. Истинного получателя пакетов «знают» только выходные узлы, 24% из которых попали в руки хакеров.

Перехватив финальный трафик, злоумышленники искали сайты Bitcoin-миксеров с целью удалить перенаправление на шифрование HTTP-to HTTPS. Это позволяло банально заменить адреса Bitcoin-кошельков на свои собственные значения.

По свидетельству nusenu, подобной атаке легко противостоять, но многие сайты не принимают меры противодействия. Возможно в конце июля некоторые из них начали усиливать защиту, количество хакерских узлов снизилось с 380 до 320, но все еще находится на аномально высоком уровне.

Миксеры против деаномизации – доля анонимных платежей выросла на 300%

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость