Хакер взломал аккаунт CEO Algorand и опубликовал оскорбительные сообщения

Делитесь и голосуйте:

Хакер, завладевший аккаунтом в запрещённом в России Твиттере генерального директора Algorand, похвастался, что за 11 часов, в течение которых последовала реакции компании, он успел вздремнуть.

Аккаунт генерального директора Algorand Стейси Уорден был взломан 26 января. После этого злоумышленник опубликовал серию дерзких постов и отредактировал описание учётной записи.

За час до первого поста, написанного хакером, Algorand Foundation предупредила пользователей о том, чтобы они не взаимодействовали со взломанной учётной записью, и заявили, что «работают над её восстановлением».

Однако, несмотря на то, что в Algorand были в курсе взлома, спустя 11 часов хакер позлорадствовал, спросив: «И как долго это будет длиться?», и добавил, что кто бы ни был ответственным за это, «он выспался и всё ещё здесь».

Хакер призывал зрителей продать «никому не нужный» $ALGO и купить $ETH, а также написал пародийную историю о том, как Стейси Уорден передаёт «полный контроль» над Algorand основателю Tron Джастину Сану.

Он также использовал оскорбления по расовому признаку, назвав ко всему прочему владельцев Algorand «нищими».

Оба поста были опубликованы хакером, взломавшим учётную запись CEO Algorand

Затем хакер отредактировал описание аккаунта Стейси Уорден, написав: «Покинула Algorand Foundation. Выкачала шестизначные суммы из кошельков своих клиентов, заставив их думать, что это взлом. Теперь я полупрофессиональная стриптизёрша, вопросы по бронированию — в личку».

Хакер также активно отвечал пользователям. Когда один из них спросил, что было в личных сообщениях Уорден, он ответил: «Настораживающее количество сообщений сексуального характера с @VitalikButerin». В ответ на вопрос, что лучше купить, хакер ответил: «Проституток и кокаин».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость